• Родительский совет

Управляющий совет формируется в составе 7 членов с использованием процедур выборов и назначения:

- представителей из числа родителей (законных представителей) - 3 человека, избранных на общешкольном родительском собрании путем открытого голосования большинством из числа присутствующих ;

- представителей из числа работников Учреждения - 2 человека, избранных на Общем собрании работников;

- представителя Управления образования – 1 человек, назначенный органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя;
    - Директора Учреждения.

К компетенциям  Управляющего совета относятся:

1. Утверждение программы развития Учреждения.

2. Определение режима занятий обучающихся, времени начала и окончания занятий.

3. Рассмотрение отчета о результатах самообследования Учреждения.

4. Содействие привлечению внебюджетных средств.

5. Согласование правил внутреннего трудового распорядка.

6. Контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда в Учреждении.

7. Распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения.

8. Определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения.

9. Заслушивание отчета директора Учреждения по итогам учебного и финансового года.

10. Рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания.

11. Рассмотрение и принятие локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета.

12. Принятие решения о введении (отмене) единой, в период занятий, формы одежды для обучающихся.

13. Принятие участия в организации и проведении мероприятий, не предусмотренных учебным планом (вечеров отдыха, туристических походов и т.п.)

14. Рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Директором и работников Учреждения прав, закрепленных Уставом Учреждения.