• Для многодетных семей

Уважаемые многодетные родители!

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 24.12.2018 № 469 «О мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Белгородской области» многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• компенсация расходов на проезд детей к месту учебы и обратно,
    • компенсация расходов на приобретение школьной формы детям 1 классов,
    • обеспечение льготным питанием.

Если Вы ранее на своих детей школьников на 2021-2022, 2022-2023 учебные годы подавали в управление социальной защиты населения или в МФЦ заявления и документы  на предоставление компенсации расходов на проезд, на обеспечение льготным питанием, дети Ваши также продолжают обучение в тех же общеобразовательных организациях,  то повторно заявления и документы Вы не предоставляете!!!

Специалисты управления социальной защиты на новый 2023-2024 учебный год будут отрабатывать только списки общеобразовательных организаций и направлять в их адрес приказы о предоставлении компенсации на проезд, об обеспечении питанием Ваших детей.

Если Ваш ребенок ПЕРВОКЛАССНИК, то заявление и документы НУЖНО предоставить ТОЛЬКО НА ЭТОГО РЕБЕНКА, в МФЦ по месту жительства на выплаты:

- обеспечение льготным питанием,

- предоставление компенсации расходов на проезд (в случае необходимости,если ребенок НЕ пользуется школьным автобусом),

- на приобретение школьной формы.

Если дети обучаются со 2 по 11 классы компенсация за ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА, подавать заявление через Госуслуги или через МФЦ НЕ НУЖНО.

Также указанные выплаты носят заявительный характер только в том случае, если семья впервые получила статус многодетной семьи на территории Белгородского района.

Необходимые документы:

- удостоверение многодетной семьи;

- паспорта обоих родителей;

- свидетельства о регистрации по месту пребывания (в случае, если постоянная регистрация вне территории Белгородского района);

- свидетельства о рождении детей*;

- свидетельство о регистрации на каждого ребенка;

- свидетельство о заключении брака (при его наличии)*;

- свидетельство о расторжении брака (при его наличии)*;

- свидетельство об установлении отцовства (при его наличии);

- справки из общеобразовательных организаций (на каждого школьника)*;

- реквизиты счета (только для проезда и школьной формы для первоклассника);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)*.

Если у Вас наступили иные обстоятельства (перевод ребенка/детей в другое общеобразовательное учреждение или сменили место жительство), необходимо оповестить управление социальной защиты населения в трехдневный срок.

По всем интересующим вопросам Вы всегда можете обратиться к специалистам по телефонам:

Романченко Елена Геннадиевна,

Ольшевская Ольга Анатольевна,