• О школе

Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее

Анри Барбюс

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

Оборудованные учебные кабинеты

В МОУ «Начальная школа п.Новосадовый» имеется 9 учебных кабинетов. Каждый кабинет оборудован проектором, компьютером, экраном, классной доской и классной мебелью,соответствующей возрастным особенностям детей.

Имеются 2 кабинета для кружковой работы, кабинет музыки.

Библиотека(и)

В школе имеется библиотека, читальный зал, книгохранилище.

Объекты спорта

Имеются оборудованные объекты для занятий спортом: спортивный зал, спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Учреждение располагает необходимыми средствами обучения и воспитания. Каждый кабинет оборудован компьютером, принтером, проектором, экраном. Имеется доступ к образовательным интернет ресурсам. Имеются наглядные средства обучения, плакаты и таблицы. В библиотеке имеется художественная и методическая литература, словари, энциклопедии.

Полное наименование образовательной организации

муниципальное общеобразовательное учреждение «Начальная школа п. Новосадовый Белгородского района Белгородской области»

Сокращенное наименование образовательной организации

МОУ «Начальная школа п. Новосадовый»

Открытие состоялось 1 сентября 2015 года.

МОУ "Начальная школа п.Новосадовый Белгородского района Белгородской области" открыла свои двери 1 сентября 2015 года. С каждым годом школа становится более оснащеннее техническим оборудованием, методическими пособиями, наглядными пособиями для обучающихся. В учреждении появился "Уголок Безопасности", с помощью которого обучающиеся узнают о правилах безопасного поведения. В холле на первом этаже есть место для организации выставок работ наших учеников.

Образование и формы обучения

В соответствии с Уставом и с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, очно-заочной форме, семейного образования и самообразования. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в РФ» промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения

структурное подразделение "детский сад"
    от 3-7 лет

Программа развития

Программа развития "Начальная школа-единое образовательное пространство творческих и успешных детей"

Программа развития (далее - Программа) муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная школа п. Новосадовый Белгородского района Белгородской области» (далее МОУ «Начальная школа п. Новосадовый») определяет:

 нормативные, организационные, содержательные и процессуальные условия реализации стратегии развития образовательного учреждения;

 призвана обеспечить реализацию принципов непрерывности и преемственности между дошкольным и начальным общим образованием в условиях ФГОС;

 ориентирована на достижение воспитанниками и обучающимися уровня развития ключевых компетентностей, достаточного для их успешной социализации на основе повышения качества образования.

Потребность в разработке Программы обусловлена необходимостью совершенствования модели непрерывности и преемственности между дошкольным и начальным общим образованием в условиях модернизации образования. Программа Развития МОУ «Начальная школа п. Новосадовый» вступает в силу с 2021 года. С 2021 года государством заложен новый бюджет, следовательно, и будет внедряться Программа Развития МОУ.

Цель непрерывности и преемственности между дошкольным и начальным общим образованием: обеспечение преемственности и непрерывности в организации образовательной, воспитательной, учебнометодической работы между дошкольным и начальным звеном образования.

Школа и детский сад нацелена на реализацию комплекса образовательных задач, которые исходят из двух взаимодействующих целей – подготовить ребёнка дошкольного возраста к обучению в школе и в начальной школе заложить базу для дальнейшего активного обучения.

Готовность к обучению в начальной школе предполагает физиологическую зрелость и психологическую готовность, готовность к обучению в основной школе - наличие способности обучаться.

Программа предназначена для педагогов, сотрудников, родителей, обучающихся, воспитанников МОУ «Начальная школа п. Новосадовый» и составлена на основе специфики и деятельности данного учреждения в период становления, с учётом изменений, происходящих в российском образовании.