о педагогическом совете муниципального общеобразовательного учреждения

«Начальная школа п. Новосадовый

Белгородского района Белгородской области»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о деятельности педагогического совета муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная школа п. Новосадовый Белгородского района Белгородской области» (далее – Учреждение) разработано в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных правовых актов: - Федеральный закон от 29декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», - Устав Учреждения, - Настоящее Положение.

1.2. Настоящее положение регламентирует деятельность педагогического совета, который является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющим всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей.

1.3 Педагогический совет создается в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Учреждения.

Главные задачи Педагогического совета

- обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования и не отнесенных к компетенции других коллегиальных органов: планирование учебно-воспитательной работы  Учреждения, годового плана работы Учреждения, дополнительных образовательных (общеразвивающих) программ;

- обсуждение работы по повышению квалификации педагогических работников Учреждения;

- внедрение в практическую деятельность педагогов достижений, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий;

- принятия решения о формах, сроках и порядке проведения промежуточной и итоговой аттестации в Учреждении;

- принятие решения о переводе обучающихся, выпуске из Учреждения;

- принятия решения об отчислении обучающегося из Учреждения;

- обсуждение, в случае необходимости, поведения отдельных обучающихся;

- обсуждение передового педагогического опыта, результатов его внедрения в образовательный процесс;

- обсуждение и принятие решения о предоставлении к почетному званию «Заслуженный учитель России», почетному званию «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Развитие и совершенствование учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников Учреждения.