• Повышение квалификации

Повышение квалификации помогает учителю избавиться от устаревших взглядов, делает его более восприимчивым к внешним изменениям, что в конечном итоге повышает его конкурентоспособность.Методическая работа стимулирует профессиональное развитие педагога, способствует его самореализации,3 решению профессиональных и личных проблем, позволяет получить большее удовлетворение от работы.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Курсы повышения квалификации

Реализация в общеобразовательном учреждении инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ
    01.03.2019, 00:00
    заочная
    108 ч.

«Инклюзивное образование» - данным термином в настоящий момент описывают процесс получения образования детьми, которые имеют особые образовательные потребности, но при этом обучаются в рамках общеобразовательных организаций.

Преобразования, происходящие сегодня в системе российского образования, в том числе, развитие инклюзивной практики, гарантируют равные права на получение образования и доступность общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), выбора подходящего им образовательного маршрута. Сегодня детям с ОВЗ вовсе не обязательно обучаться в специальных учреждениях, они могут получить образование и лучше адаптироваться к жизни вместе со своими сверстниками по месту жительства в массовой общеобразовательной школе, где таким детям оказывается необходимая специальная поддержка. Здоровым же детям совместное обучение со сверстниками с ОВЗ позволяет развить толерантность и ответственность – качества, столь необходимые на сегодняшний день. При включении детей с ОВЗ в общеобразовательные учреждения общего типа перед коллективом ОУ возникают следующие задачи:

создание общего образовательного пространства, максимально комфортного для всех учащихся;

помощь каждому ребенку в решении актуальных задач развития, обучения, социализации;

психологическое обеспечение адекватных и эффективных образовательных программ;

развитие психолого-педагогической компетенций, психологической культуры педагогов, учащихся, родителей.

Центр педагогических инноваций и развития образования «Новый век»
    Управление качеством образования в соответствии с ФГОС среднего общего образования
    11.05.0221, 00:00
    Курс предназначен для руководителей и заместителей образовательных организаций
    54 часа

Повышение профессиональных компетенций руководителей, заместителей руководителей общеобразовательных организаций по вопросам оценки качества образования в соответствии с ФГОС среднего общего образования.

ОГАОУ ДПО «БелИРО»
    Основы религиозных культур и светской этики в современной начальной школе в условиях реализации ФГОС
    10.05.2021, 00:00
    108 часов

Школьный курс «Основы религиозных культур и светской этики» адресован учащимся начальной школы, поскольку именно в младшем школьном возрасте происходит социализация ребенка, расширяется круг его общения, от него требуется проявление личностной позиции, определяющейся принятыми духовно-нравственными ценностями.

Центр педагогических инноваций и развития образования «Новый век»